Старый Volkswagen Tiguan остался в строю с приставкой Limited

В Европе и России Tiguan первого поколения ушел с рынка почти сразу после выхода новой модели. Но в США оба кроссовера будут продавать параллельно: старому Тигуану отдана роль «бюджетной» модели, для чего ему сократили список оснащения, снизили цену и добавили приставку Limited к названию.

Итак, Tiguan Limited представляет собой все тот же рестайлинговый кроссовер образца 2011 года: внешность и интерьер не изменились. Силовой агрегат тоже хорошо знаком: турбомотор 2.0 TSI (200 л.с.) с классическим шестиступенчатым «автоматом» и прежде был единственным для американского рынка. Как и раньше, машины будут поставлять в Штаты из Германии.

Базовая комплектация включает в себя передний привод, кондиционер, тканевый салон, галогеновые фары, медиасистему с цветным экраном, камеру заднего вида и 16-дюймовые стальные колеса. За такой кроссовер попросят 22 тысячи долларов, тогда как в последние годы «старый» Tiguan в США стоил без малого 25 тысяч, а за машину второго поколения мексиканской сборки сейчас просят минимум 25345 долларов.

Опций не много. За полный привод 4Motion нужно добавить 1975 долларов, за 17-дюймовые легкосплавные колеса — 495, а за пакет Premium (продвинутая медиасистема с функциями Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, кожаный руль, система бесключевого доступа, рейлинги на крыше) дилеры попросят 1295 долларов. То есть самый дорогой Volkswagen Tiguan Limited обойдется в 25760 долларов (без учета доставки до дилера).

Прежде Tiguan в Штатах звезд с неба не хватал: местные покупатели ругали его за тесный салон и маленький багажник. Хотя с годами продажи росли и в прошлом году достигли пика: 44 тысячи машин. Но Toyota RAV4 или Honda CR-V за это же время нашли по 350 тысяч покупателей. А теперь Tiguan Limited должен занять ту нишу, которая в Европе отдана будущему компактному паркетнику T-Roc.

Рекомендованные статьи