Tesla Model 3 в России: известны ориентировочные сроки и цены

Издание Electrek со ссылкой на своего читателя Ю Ю Сюэ сообщило о начале продаж электрических седанов Tesla Model 3. До сих пор «трешки» продавали только сотрудникам компании Tesla или другим приближенным лицам. Теперь же заказать машину может и сторонний покупатель: приглашения сконфигурировать свой седан компания разослала тем, кто внес депозит в первый день приема заказов (то есть 1 апреля 2016 года), согласен на получение машины в Калифорнии, готов оплатить дорогие опции Long Range и Premium Interior, а вдобавок уже является владельцем автомобиля Tesla.

Такая машина вместе с налогом с продаж обойдется в 55—60 тысяч долларов. Причем поставка обещана в течение четырех недель, несмотря на то, что с начала производства по октябрь включительно было сделано всего 440 «трешек». А выход на обещанный объем выпуска пяти тысяч машин в неделю перенесен с этого декабря на конец первого квартала 2018 года.

Впрочем, наших поклонников Теслы должна порадовать другая новость. Как поведал Авторевю российский импортер автомобилей Tesla, компания Moscow Tesla Club, скоро Model 3 можно будет купить и у нас. Машины, предназначенные для продажи в России, уже находятся в производстве: заказы были своевременно сделаны или переуступлены другими очередниками. Готовые седаны прибудут в Москву приблизительно к концу марта, но прежде чем отправиться к покупателям, послужат демонстрационными образцами. Разумеется, это будут богатые машины в американской спецификации, а их цена после растаможки (и с учетом наценки за место в очереди), скорее всего, составит не менее семи миллионов рублей.

Желающим приобрести «трешку» подешевле и в европейской спецификации придется подождать. В компании Moscow Tesla Club считают, что такие электроседаны появятся у нас не раньше начала лета. Однако цены должны стать заметно ниже: от 3,5 до 5,5 миллиона рублей в зависимости от версии и оснащения.

Рекомендованные статьи