УАЗ Патриот обзавелся упрощенной версией Классик

Спустя полгода после рестайлинга у Патриота снова появилась упрощенная модификация Классик. Ее ключевая особенность — старая раздаточная коробка с механическим приводом. Это значит, что в салоне снова появился второй рычаг, а ручник, как и на прежних Патриотах, затормаживает задний карданный вал, а не колеса.

Есть и другие отличия от более дорогих комплектаций. Например, из оснащения исключена подушка безопасности пассажира, а ремни безопасности лишены преднатяжителей, ограничителей усилия и регулировки высоты. Из внешних особенностей — черные ручки дверей и корпуса зеркал, хотя электропривод и обогрев зеркальных элементов сохранились. В остальном версия Классик аналогична комплектации Стандарт: гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, АБС, регулировка рулевой колонки, светодиодные ходовые огни, штампованные колеса.

Классический УАЗ Патриот оценивается в 749 тысяч рублей — на 68 тысяч дешевле версии Стандарт. Но выпускать упрощенные машины станут в небольших количествах, поэтому в свободной продаже найти их будет непросто и придется оформлять заказ у дилера. Выпуск таких внедорожников начнется в июне.

Кстати, с момента выхода на рынок обновленный Патриот подорожал на 8—25 тысяч рублей: автомобиль в исполнении Стандарт стоит 817 тысяч, а топ-версия Стиль оценивается в 1 млн 55 тысяч.

Рекомендованные статьи