УАЗ Патриот подружился с Андроидом и сможет выходить в интернет

На внедорожники УАЗ Патриот начали устанавливать новые мультимедиасистемы. Снаружи устройство выглядит как прежнее: кнопки не изменились, диагональ экрана — те же семь дюймов. Но сам дисплей теперь имеет повышенную четкость и увеличенное разрешение (1024х728). А главное — вместо прежней операционной системы Windows CE здесь установлен Android, и разработчики обещают увеличенную скорость работы.

В распоряжении — четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Cистема поддерживает воспроизведение аудиофайлов форматов MP3, WMA, AAC и FLAC, а также видеофайлов (AVI, MP4, MKV, MOV и другие). Встроенный передатчик Wi-Fi позволяет соединяться со смартфоном, дублировать изображение с его экрана на устройстве в машине и выходить в интернет — в том числе для скачивания любых приложений в онлайн-магазине Play Market. Есть и встроенный навигатор Navitel с картами России, Белоруссии и Казахстана.

Новые медиасистемы устанавливают на Патриоты в дорогих комплектациях Привилегия и Стиль, причем на цены обновка не повлияла: 989 тысяч и 1 млн 39 тысяч рублей соответственно. Машины в комплектации Комфорт за 899 тысяч по-прежнему оснащают обычной аудиосистемой, а более дешевые версии Классик, Стандарт и Оптимум имеют только аудиоподготовку.

Рекомендованные статьи