Удлиненный Land Rover Defender 130 покажут через две недели

Фото: autocar.co.uk | компания Land Rover

Премьера новой версии Дефендера назначена на 31 мая: компанию короткой трехдверке Defender 90 и пятидверке Defender 110 составит вариант с приставкой «130», слухи о котором появились еще в 2019 году. В начале года мы публиковали патентные изображения этой модификации, а теперь компания Jaguar Land Rover обнародовала первое официальное фото. Хотя самого интересного на нем не видно.

По предварительной информации, Defender 130 будет иметь такую же колесную базу, что и стандартный Defender 110, хотя исторически цифровой индекс у Ленд Роверов обозначал именно расстояние между осями. Вместо этого инженеры увеличили задний свес. Общая длина машины достигнет 5,1 м вместо 4758 мм (без учета запаски) у «сто десятого».

Официально заявлено, что Defender 130 будет иметь трехрядный восьмиместный салон с посадочной формулой 2+3+3. К тому же предполагается, что «сто тридцатый» будет не только самым крупным, но также самым дорогим и роскошным в гамме. Подробности появятся уже через две недели. Тем временем уже ходят слухи о еще одной разновидности Дефендера — с доработанным шасси и увеличенным дорожным просветом для преодоления экстремального бездорожья.

Рекомендованные статьи