Укороченный Volkswagen Teramont: первые фотографии

Фото: autohome.com.cn

Представленный весной в Америке концепт-кар Volkswagen Atlas Cross Sport уже близок к превращению в серийный автомобиль. Дебют укороченного кроссовера с пятиместным салоном и купеобразным профилем крыши состоится в январе на автосалоне в Детройте. Однако фотографии серийной машины уже всплыли на другом конце света — в Китае. Местный орган по сертификации засветил снимки кроссовера, который локальные СМИ пока условно называют Volkswagen Teramont Coupe.

Помимо формы кузова, новая версия отличается от «большого» Терамонта иным оформлением передка с уменьшенными фарами, другой решеткой радиатора и более крупной решеткой в бампере. Корма полностью переработана и не имеет общих деталей с семиместной версией. Уже известны и точные габариты: купеобразный вариант короче исходного Терамонта на 131 мм (4905 мм) и ниже на 50 мм (1719 мм). Но ширина (1989 мм) и колесная база (2980 мм) остались нетронутыми.

По предварительной информации, китайский Teramont Coupe будет иметь те же силовые агрегаты, что и полноразмерный Teramont для местного рынка. Это турбочетверка 2.0 TSI мощностью 186 или 220 л.с., а также турбомотор V6 2.5 (299 л.с.). Все двигатели работают в паре с преселективным «роботом» DSG. Но в Америке набор будет другим — с атмосферником VR6 и классическим «автоматом». Ждать подробностей осталось недолго.

Рекомендованные статьи