В Москве заработал каршеринг с китайскими автомобилями

Фото: truesharing.ru | компания Lifan

Еще один сервис поминутной аренды автомобилей называется Lifcar, и на этот раз клиентам предлагают воспользоваться машинами китайской марки Lifan. Как сообщает портал Трушеринг, новый оператор — наследник сервиса Флекскар, который появился в этом году, открыл регистрацию пользователей, но так и не начал работу.

Автопарк компании Lifcar пока состоит из 50 машин — это кросс-хэтчбеки Lifan X50 2017 года выпуска с двигателем 1.5 (103 л.с.) и вариатором. Машины в богатой комплектации Luxury CVT, которые в свободной продаже стоят 665 тысяч рублей, неплохо оснащены: кондиционер, MP3-аудиосистема, зеркала заднего вида с электроприводом, задний парктроник и подогрев передних сидений.

Lifan X50

Арендовать машину можно по вполне конкурентоспособной цене — всего шесть рублей за минуту. Правда, тариф для автомобилистов со стажем вождения до двух лет или в возрасте до 21 года составляет уже десять рублей за минуту. Для сравнения: аренда кроссовера Renault Kaptur стоит 12 рублей за минуту, а за 5 руб/мин во временное пользование в столице можно взять хэтчбек Ravon R2.

Условия пользования сервисом стандартные. География включает Москву и область, узнать о расположении свободных машин можно при помощи приложения. При регистрации и беглом знакомстве у нас не возникло никаких затруднений, однако некоторые пользователи пожаловались на некорректное отображение адреса автомобилей, проблемы с авторизацией и загрузкой фотографий документов.

Предвосхищая вопросы клиентов относительно омывающей жидкости, которая в период межсезонья расходуется особенно сильно, оператор рекомендует предварительно связаться с компанией и согласовать покупку омывайки, если ее не оказалось в багажнике. По представленному чеку обещают вернуть потраченную сумму и начислить бонус — 12 минут в режиме «поездка».

Рекомендованные статьи