В России начали продавать освеженные пикапы Mitsubishi L200

Новый модельный год обернулся для модели L200 небольшими изменениями. Отныне все версии пикапа оснащаются системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и индикатором уровня омывающей жидкости. Начиная со второй комплектации Invite появились иная радиаторная решетка, покрытая темным «хромом» вместо серебристого, и руль от внедорожника Pajero Sport. «Двухсотки» в комплектациях Intense и Instyle обзавелись более массивными подножками и измененной аудиосистемой. Наконец, топ-версия Instyle теперь щеголяет задним бампером и камерой заднего вида, причем и то и другое изначально было у пикапа-близнеца Fiat Fullback.

Увы, все эти обновки заметно сказались на ценах: в зависимости от комплектации «эльки» стали дороже на 60—150 тысяч рублей. Утешает лишь то, что наименьшая прибавка произошла у самых востребованных версий Invite+ и Intense с «механикой». Базовый Mitsubishi L200 теперь стоит 1 млн 779 тысяч рублей, за версию Intense с трансмиссией Super Select нужно отдать 2 млн 100 тысяч рублей, такой же пикап с «автоматом» стоит 2 млн 200 тысяч. А грузовичок в максимальной комплектации Instyle с форсированным дизелем (181 вместо 154 л.с.) стоит 2 млн 400 тысяч рублей.

Для сравнения, Fiat Fullback сейчас стоит от 1 млн 530 тысяч до 2 млн 170 тысяч рублей. А Toyota Hilux предлагается по цене от 2 млн 18 тысяч до 2 млн 534 тысяч рублей. Но именно Hilux в прошлом году стал самым продаваемым пикапом в России, более чем вдвое опередив L200: на учет поставлено 3614 машин против 1663.

Рекомендованные статьи