В Россию едет купеобразный кроссовер Geely Tugella

Фото: компания Geely

Компания Geely официально анонсировала выход новой модели в России. Уже скоро до нас доберется купеобразный кроссовер Geely Tugella, который у себя на родине был представлен еще полтора года назад под названием Geely FY11. Для экспортных рынков машину назвали в честь одного из самых крупных водопадов на планете — Тугелы, расположенной в Южно-Африканской Республике.

Кроссовер Geely Tugella создан на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), известной по модели Volvo XC40: у нее задняя независимая подвеска, электрический усилитель руля и дисковые тормоза на всех колесах. По формату новинка близка к Аркане, но Tugella крупнее: 4605 мм в длину, 1878 мм в ширину и 1643 мм в высоту. Колесная база — 2700 мм. Увы, объем багажника скромный: 326 литров под полкой и 1077 литров со сложенными задними сиденьями.

Тугелу сертифицировали в России еще летом. Судя по Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), у нас кроссоверы будут продавать с турбочетверкой объемом 2,0 л. Мотор имеет распределенный впрыск и может работать на бензине АИ-95, в сертификате указаны версии мощностью 200 и 238 л.с., хотя крутящий момент у них одинаковый (350 Нм). Обе модификации оснащены восьмиступенчатым «автоматом» Aisin, привод — передний или полный.

Купеобразный кроссовер позиционируется в роли флагмана российской гаммы Geely, поэтому простых комплектаций не будет. К примеру, указанные в ОТТС колеса — только диаметром 19 или 20 дюймов. А среди опций есть адаптивный круиз-контроль и люк. Дилеры откроют прием заказов 16 ноября, тогда же будут объявлены комплектации и цены.

Рекомендованные статьи