В Женеве представят большой седан Volkswagen I.D. Vizzion

За последние полтора года компания Volkswagen показала уже три электрических концепта: хэтчбек I.D., минивэн I.D. Buzz и паркетник I.D. Crozz. До конвейера пока ни один не добрался: базовый хэтчбек Volkswagen I.D. должен стать серийным только в 2020 году, а другие модели выйдут еще позже. Однако на подходе четвертый концепт-кар из этой же серии: на Женевском автосалоне будет представлен седан Volkswagen I.D. Vizzion.

Пока что опубликованы только скетчи будущей машины. При длине 5110 мм это будет одноклассник даже не Пассата, а почившего представительского Фаэтона. Volkswagen I.D. Vizzion обещает несколько электромоторов суммарной мощностью 306 л.с., максимальную скорость 180 км/ч и запас хода 665 км. Правда, последний показатель сопровождается оговоркой, что он достигается лишь при использовании системы рекуперации.

Помимо электропривода, обещан полноценный автопилот, поэтому на изображении интерьера — абсолютно ровная полка вместо передней панели и органов управления. Больше подробностей будет обнародовано ближе к открытию Женевского автосалона.

Рекомендованные статьи