Внедорожник Suzuki Jimny в России: известна цена базовой версии

Официальные продажи внедорожников Suzuki Jimny после всех переносов начнутся в России 1 августа. Однако московскому офису очень не терпелось рассказать о новинке: дозированную информацию компания сообщала регулярно. О машине известно уже почти все, а сегодня на официальной страничке Suzuki Russia в соцсетях появилась и цена базовой версии Jimny.

Итак, у нас крохотный внедорожник, сохранивший рамную конструкцию, полный привод, неразрезные мосты и понижающую передачу, будет продаваться в двух комплектациях — GL и GLX. Кроме того, можно будет выбрать коробку передач (пятиступенчатая «механика» или четырехступенчатый «автомат») и один из восьми вариантов окраски: пять из них монохромные, а три — комбинированные, с черной крышей. Двигатель — единственный бензиновый агрегат К15В с распределенным впрыском (1,5 л, 102 л.с., 130 Нм), привод исключительно полный.

Базовая версия Jimny GL предложит две подушки безопасности, электростеклоподъемники, обогрев заднего стекла, управление системой hands-free и аудиосистемой на рулевом колесе, электрорегулировку наружных зеркал, крепления Isofix на заднем сиденье, ассистент спуска с горы и, разумеется, обязательные теперь АБС, ESP и систему контроля давления в шинах. Цена машины с «ручкой» — 1 млн 359 тысяч рублей, примерно на полмиллиона больше цены базового кроссовера Renault Duster с полным приводом.

В топовом исполнении GLX в оснащение добавляются светодиодные фары с омывателем, климат-контроль, совместимая со смартфоном мультимедийка, навигатор, круиз-контроль, 12-вольтные розетки на передней консоли и в багажнике плюс органайзер под полом багажного отделения. Без его учета объем для поклажи составляет 85 л, со сложенными задними сиденьями — 377 л. Цены других версий пока неизвестны, однако, если учитывать прейскуранты для остальных рынков, можно ожидать примерную наценку за автоматическую коробку передач в 80 тысяч рублей, за комфортную версию — 140 тысяч и, наконец, за самую дорогую окраску кузова — 60 тысяч рублей. То есть, по этой логике, топовый Suzuki Jimny может стоить в России около 1 млн 650 тысяч рублей.

Впрочем, пока это только догадки, а точные цены всех модификаций Jimny в нашей стране будут оглашены завтра.

Рекомендованные статьи