«Заряженный» хэтчбек Renault Sandero RS впитал гоночный дух

Renault Sandero — это медленно и скучно? Только не в Бразилии! Ведь на местном рынке уже полтора года продается Sandero RS — народный «заряженный» хэтчбек, подготовленный подразделением Renault Sport. Под капотом — двухлитровый атмосферник, выдающий 145 л.с. и 198 Нм, а если вместо бензина залить в бак распространенный в Бразилии этанол, то отдача вырастет до 150 л.с. и 205 Нм. На этом топливе хэтчбек может разогнаться до «сотни» за 8,0 с, максимальная скорость — 202 км/ч (показатели на бензине — 8,4 с и 200 км/ч).

Да, не спорткар, зато и цена относительно вменяемая — от 20300 долларов. Поверьте, по местным меркам это немного, ведь базовый Sandero в Бразилии стоит от 13600 долларов, а за Duster просят минимум 21800 долларов. Причем Sandero RS может порадовать и в виражах, ведь у него доработанные усилитель руля и подвеска, а еще — дисковые тормоза всех колес и отключаемая система стабилизации. Коробка передач — только шестиступенчатая «механика». А теперь в гамме появилась еще и специальная версия Racing Spirit («гоночный дух»).

Отличий от обычной «эрэски» минимум, причем наиболее серьезное — это колеса со спортивными шинами Michelin Pilot Sport 4 размерности 205/45 R17 (в базовой комплектации предусмотрены 16-дюймовые колеса). Остальные особенности исключительно декоративные — это красные вставки на кузове и в салоне. Вдобавок между передними сиденьями установлена табличка с порядковым номером машины, ведь будет сделано всего 1500 хэтчбеков Renault Sandero RS в исполнении Racing Spirit. Цена спецверсии — 21300 долларов.

Рекомендованные статьи