Новый главный редактор Авторевю — Игорь Владимирский

В Авторевю состоялись вторые в истории редакции выборы главреда. Как и три года назад, в них могли участвовать все члены творческого коллектива. На этот раз в борьбу включились два молодых автора, которых вы давно и прекрасно знаете, — Игорь Владимирский и Сергей Знаемский. Оба кандидата составили программы дальнейшей работы и развития издания, участвовали во внутриредакционных дебатах и боролись за победу до самого дня выборов. А победителем внутреннего голосования стал Игорь Владимирский.

Игорь работает в Авторевю с 2006 года — начинал внештатным автором еще студентом, в первое время занимался рубрикой «Рынок», составлял таблицы и технические врезы. С 2007 года ведет рубрику «Статистика», а после получения диплома магистра техники и технологии в 2008 году вошел в штат Авторевю. Игорь Владимирский был автором «первых встреч» и сравнительных тестов, именно он первым в московской редакции Авторевю начал проводить ретротесты, позже передав эстафету коллегам. В 2015 году возглавил интернет-подразделение редакции, став автором и редактором материалов на сайте Авторевю, но продолжил работу и для наполнения печатного издания. В 2019—2021 годах Игорь также работал выпускающим редактором, отвечая за подготовку каждого печатного выпуска Авторевю.

Среди приоритетных задач нового главного редактора не только сохранение ключевых компетенций и форматов Авторевю, но также адаптация работы редакции к изменившейся ситуации на автомобильном рынке, расширение сотрудничества с игроками этого рынка и реализация новых проектов.

А Леонид Голованов, который занимал этот пост три года после победы в первых выборах в июле 2020-го, в этот раз решил не выдвигать свою кандидатуру. Он остается в компании и займется новым для Авторевю B2B-направлением — в должности редактора издательских проектов.

Рекомендованные статьи