Ford повезет продукты для Пятерочки

Фото: Максим Чернявский | фирма-производитель

Грузовики под маркой Ford турецкого производства хорошо известны на нашем рынке уже добрый десяток лет. А с появлением новейшего семейства F-Max компания с голубым овалом на эмблеме продолжает укреплять позицию в сегменте тяжелых тягачей. На наших дорогах эти машины частенько попадаются в потоке и уже не выглядят экзотикой. Однако дальнейшему продвижению марки мешает отсутствие в новой серии вариантов с шасси под надстройки.

Эта ниша оставлена предыдущему поколению, которое когда-то звалось Cargo. Такие машины по-прежнему выпускаются в различных модификациях, с разной длиной баз и с колесными формулами от 4х2 до популярной в Турции 8х2.

И именно эти Форды с колесной формулой 4х2 выбрал сетевой ритейлер X5 (владеет сетью магазинов Перекресток и Пятерочка). Он только что получил шестнадцать одиночек модели 1833. Они оснащены собственными девятилитровыми дизелями Ecotorq мощностью 330 л.с. и механическими девятиступенчатыми коробками передач Eaton. Кузова для них изготовила фирма «ТТМ Центр» из Рязани. Интересно, что год назад мы писали об эксперименте Х5 с четырехосной одиночной Daewoo. Однако о результатах того проекта ничего не известно — и для постоянной эксплуатации в компании явно выбрали более привычные машины.

Рекомендованные статьи