Сойти с каркаса: Ford Transit полной массой меньше 2,5 тонн выходит на российский рынок

Фото: фирма-производитель

Власти столицы все активнее осложняют жизнь владельцам коммерческих автомобилей. Так, грузовой каркас, запрещающий грузовикам полной массой больше 2,5 тонны без веской причины съезжать с основных магистралей, к концу года должен расшириться на всю Москву. А поскольку Москва — это один из главных рынков LCV в России, их производители стараются оперативно реагировать на ограничения. Недавно мы рассказывали о 2,5-тонной версии итальянского фургона Fiat Ducato, а теперь и Ford вывел на рынок Transit полной массой 2499 кг.

Интересно, что на таком «облегченном» Транзите можно будет не только спокойно ездить по улицам вне грузового каркаса, но и заезжать в центр столицы: заявленная грузоподъемность меньше тонны это позволяет.

«Легкий» Transit доступен и в виде заднеприводного шасси

Доступны для заказа будут три варианта: переднеприводный фургон в версии L2H2, а также заднеприводные шасси и бортовой грузовичок. Все они будут оснащены 125-сильными дизелями объемом 2,2 литра и шестиступенчатыми механическими коробками передач.

Заказать такие версии Транзитов у некоторых дилеров можно уже сейчас, хотя, по словам продавцов, живые машины появятся в салонах не раньше осени. Ближе к этому моменту будут озвучены и цены, но мы можем предположить, что они не будут сильно отличаться от расценок на Транзиты полной массой 3,1 тонны. Цены на подобные фургоны сейчас начинаются от 1 млн 730 тысяч рублей. За шасси просят меньше — от 1 млн 620 тысяч.

Рекомендованные статьи