ГрузоЛаргусы: испытываем пикап и грузовичок на базе Лады

Фото: Федор Лапшин

ГАЗ с тентом — это чаще всего Газель. А ВАЗ с тентом — Вазель? Грузовичок и пикап на базе Лады Ларгус — ближайшие родственники фургонов Prima, о которых шла речь в АР №12, 2021, и вот что показали наши испытания.

Переделка Ларгусов в цехах нижегородского завода Промтех идет полным ходом: только за октябрь здесь выпустили около 230 фургонов и рефрижераторов и еще 135 медицинских машин на этой базе. Но таких пикапов и бортовых грузовичков еще не было!

у «каблучков» ВИС при переделке отрезают заднюю часть, ослабляя конструкцию

А теперь будут: как и у других вариантов на базе Ларгуса, Промтех при переделке «отпиливает» не корму целиком (как это делается у фургончиков ВИС), а лишь часть кузова — и таким образом сохраняет силовую структуру, дополняя ее усилителями.

Кстати, заправочная горловина бензобака теперь располагается в новом месте: если раньше она размещалась в заднем крыле, то теперь за его неимением переехала за центральную стойку кабины. Но новый пластиковый лючок хлипкий, да еще и с острыми пружинами на обратной стороне. Я вновь оцарапался, как при весенних испытаниях Ларгусов-фургонов... 
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи