Фургон с пчелиными сотами и электрический Эльф: новинки Isuzu на выставке в Токио

Фото: фирма-производитель

Когда смотришь на эту смешную коробчонку, на ум приходят разные образы. К примеру, тостер на колесиках или домик, из которого выглядывает маленький автобус. Но создавшие этот макет японцы из Isuzu считают, что именно так должны выглядеть фургоны в будущем!

Isuzu FD-SI

Необычный концепт получил название FD-SI, и внешность его полна экзотических решений. Все колеса прикрыты щитками. «Соты» на бортах — это пазы, куда будут помещаться специальные контейнеры с посылками, под которые внутри фургона выделены места. Да и кабина водителя с полосками светодиодных фар кажется буквально вставленной в кузов между массивными стойками. На них, кстати, размещены камеры заднего вида.

Внутри все не менее футуристично. Передняя панель, представляющая собой один большой экран, опоясывает водителя, который сидит в кресле по центру. Видимо, в Isuzu таким образом решили сэкономить и в будущем поставлять на рынки с право- и левосторонним движением одинаковые машины.

Место водителя - в центре кабины. Сзади - горизонтальные места для выдвижных футляров

О технической начинке фургона будущего ничего не сообщается. Но можно предположить, что перед нами перспективный электромобиль. На японском рынке уже некоторое время продается гибридный дизель-электрический грузовичок Elf. А на Токийском автосалоне представили и его полностью электрическую версию Elf EV.

Isuzu Elf EV

Способный увезти три тонны поклажи грузовик оборудован двумя литий-ионными батареями. Они размещены в специальных коробах под кузовом по обоим бортам. Емкость уже традиционно не сообщается, да и заявленный пробег указан оригинально: мол, на одной зарядке можно пройти 100 или более километров.

Тем не менее в Японии продажи электрического Эльфа должны начаться в следующем году. О поставках на другие рынки пока ничего не сообщается.

Рекомендованные статьи