Объявлены европейские цены на электрический Citroen e-Jumpy

Фото: фирма-производитель

Мы уже неоднократно рассказывали о судьбе электрической версии фургончика Opel Vivaro, но ведь его французские братья-близнецы Peugeot Expert и Citroen Jumpy также вот-вот предстанут перед миром в электрическом образе. К примеру, недавно начался прием заказов на электрический e-Jumpy — появилась информация и о ценах.

Так, во Франции электрический Jumpy будет стоить как минимум 34,7 тысячи евро, тогда как цены на аналогичный фургон с дизельным двигателем стартуют с отметки 23,8 тысячи евро — разница практически в полтора раза! Впрочем, при наличии государственных субсидий на электромобили, размер которых в той же Франции может достигать девяти тысяч евро, электрический Jumpy может стать выгодной покупкой.

Что же до технических особенностей модели, то, разумеется, начинка e-Jumpy полностью повторяет таковую у Vivaro-e. В движение он приводится электромотором мощностью 100 кВт, максимальная скорость ограничена на отметке 130 км/ч, а емкость батарей в зависимости от версии может составлять 50 или 75 кВт·ч. Пробеги на одном заряде в цикле WLTP заявлены 230 и 330 км соответственно.

Заказать новый e-Jumpy в Европе можно уже сейчас, но поставки первых серийных электрофургонов должны начаться в грядущем октябре. 

Рекомендованные статьи