Opel Zafira Life превратился в мини-кемпер

Фото: фирма-производитель

Мини-кемперы с подъемной «палаточной» секцией на крыше — популярное явление среди путешественников во всем мире. Некоторые производители даже предлагают подобные версии в серийном исполнении — это, например, те же Volkswagen California или Mercedes Vito Marco Polo. Но существуют фирмы, готовые превратить в маленький автодом практически любой минибус. Так, немецкая компания Crosscamp представила подобное решение на основе пассажирского Opel Zafira Life.

Помимо, собственно, подъемной крыши-палатки, под которой располагается спальное место для двоих взрослых, переделка включает в себя и пересмотр пространства в пассажирском отсеке. Так, вдоль левого борта устанавливается кухонная секция. Здесь есть небольшого размера раковина с краном, холодильник, газовая плитка, а также много ящичков для всякой утвари. Кроме того, из кухонного блока выдвигается столик.

Переоборудовать в мини-кемпер можно Зафиру с любыми силовыми агрегатами (и даже c полным приводом фирмы Dangel), но исключительно со средней длиной кузова. Дополнительно предлагаются различные аксессуары вроде тента-маркизы или крепления для велосипедов сзади. Что же до стоимости базового варианта кемпера (с передним приводом, 1,5-литровым мотором мощностью 120 л.с. и механической коробкой передач), то она составляет 42 тысячи евро.

 

Рекомендованные статьи