Посылки Транзитом: Почта России получила фургоны Ford Transit

Фото: фирма-производитель

Парк Почты России, в котором трудятся больше 17 тысяч единиц техники, постоянно обновляется. Так, только за два прошлых года компанией было закуплено более пяти тысяч автомобилей. Большую часть этих машин составили исконно отечественные Газели и УАЗы. Но теперь у них появились конкуренты: Почта России закупила елабужские Ford Transit.

Первая партия из 25 синих фургонов в раскраске Почты России будет работать в Казани. А весь заказ составит 675 автомобилей. Они будут представлены в двух вариантах: переднеприводные фургоны и заднеприводные шасси с надстройками. Сообщается, что работать Транзиты будут в крупных городах по всей стране.

Кстати, недавно Ford представил в России сервис Telematics — аналог приложения Daily Business Up у Iveco. Его основу составляет электронный блок, который устанавливается в автомобиле. Скачав специальное приложение на телефон и, подключившись к этому блоку, можно в реальном времени получать информацию о перемещении машины, расходе топлива, а также о проблемах и неисправностях. Установка подобной системы доступна в виде дополнительной опции.

Интересно, можно ли подключить к этому приложению пользователей Почты России, ожидающих посылок, чтобы они могли следить за их перемещением в реальном времени?

Рекомендованные статьи