Представлены электрические версии Peugeot Expert, Citroen Jumpy и Opel Vivaro

Фото: фирма-производитель

Легкие электрические грузовички в Европе уже перестают казаться чем-то экстраординарным и появляются в производственных гаммах все большего количества производителей. Не остался в стороне и концерн PSA, который решил вывести на рынок электрические версии фургонов-близнецов Peugeot Expert, Citroen Jumpy и Opel Vivaro.

Citroen e-Jumpy

Внешних отличий у электрических фургонов, получивших приставку E к своим названиям, от дизельных собратьев практически не будет. Лишь зоркий глаз заметит дополнительный лючок в переднем левом крыле, за которым и скрывается зарядное устройство.

Peugeot e-Expert

Увы, данных о мощности электромотора, а также времени зарядки батарей у нас пока нет. Зато известно, что сами батареи у фургонов будут доступны в двух вариантах по емкости — 50 и 75 кВт·ч соответственно. Заявлено, что на первом из них можно будет проехать до 200 км в цикле WLTP, а на втором — до 300.

Opel Vivaro-E

В продаже трио Expert/Jumpy/Vivaro появится в середине следующего года — ближе к старту продаж станут известны и цены на них. В дальнейшем ток подведут и к их пассажирским версиям, а в 2021-м должны появиться и электрические «каблучки» Partner/Berlingo/Combo.

Рекомендованные статьи