Renault Trucks: гонки вместо выставок

Фото: Максим Чернявский

Знаменитые некогда мировые выставки автомобильной техники, особенно коммерческой, в последнее время привлекают все меньше посетителей, а главное — менее интересны для самих производителей. Оно и понятно: для мгновенного получения информации о новинках сейчас достаточно смартфона с выходом в интернет. И зачем тогда тратить силы, время и, главное, деньги на организацию стендов? Первыми в подтверждение этой истины недавно высказались представители компании Renault Trucks.

В 2020 году в немецком городе Ганновере снова пройдет международный смотр коммерческой техники IAA — в прошлые годы мы неоднократно делали оттуда множество репортажей. Так вот, в Renault сообщили, что в грядущей выставке участвовать не планируют вообще: мол, неинтересно, невыгодно и вообще в компании стремятся к более личному и ориентированному на клиента общению.

Когда-то гоночные Renault фирменной команды ярко выступали на Нюрбургринге. Возможно, она сюда вернется

И найти его французы планируют в знаменитых в прошлом и, увы, полумертвых в настоящее время кольцевых гонках грузовиков. На Гран При ADAC, который проводится на трассе Нюрбургринг, в этом году у Renault будет собственный стенд. Более того, в ближайшие пару лет будет принято решение и о создании фирменной гоночной команды. И если эти планы подтвердятся, в гонки грузовиков снова могут вернуться подзабытые уже интрига и острая борьба.

Рекомендованные статьи