Scania отзывает мишек

Фото: фирма-производитель

Scania объявила об отзыве фирменных плюшевых мишек, которые продавались в дилерских центрах и онлайн-магазине компании. По всему миру была продана 7531 такая игрушка, а стоили мишки, судя по данным в интернете, 19 евро.

Мишки (наверняка китайского производства) одеты в жилеточку на молнии — от которой, как утверждается, может оторваться язычок, что ведет к риску проглатывания и удушения. Несмотря на то что ни одного такого случая пока не зафиксировано, компания просит покупателей немедленно прекратить пользоваться игрушками и вернуть их ближайшим дилерам в обмен на деньги.

Тем временем после публикации статистики агентства Автостат российское представительство Скании «отозвало» часть экземпляров: по данным, присланным из офиса Скания-Русь в редакцию, в 2016 году в России зарегистрировано 2255 грузовиков этой марки, на 263 машины меньше, чем указано у нас. Такие расхождения встречаются нередко и зависят от источника данных, обработки результатов, а также учета тех или иных поставок. Да и на общий результат это не повлияло: Scania остается лидером российского рынка среди «большой семерки» европейских грузовых производителей.

Рекомендованные статьи