УАЗ Профи: мы узнали цены и комплектации

Фото: фирма-производитель

Грузовой УАЗ Профи, наследник модели Карго, продажи которого начнутся осенью, обрастает все новой информацией. Совсем недавно мы писали о его концептуальной гибридной версии. А сейчас получили более полные сведения и о серийной машине.

Как и ожидалось, грузоподъемность всех версий Профи составит полторы тонны. Грузовая платформа будет доступна в двух размерах и в «большой» версии сможет вместить до пяти европалет. Впрочем, заказать Профи можно будет и в варианте шасси для установки надстроек.

Первой покупателям предложат заднеприводную версию, а через некоторое время появятся и варианты с приводом на все колеса. Под капотом останется бензиновый двигатель ЗМЗ-409, но ожидается, что его мощность (видимо, для некоторых модификаций) будет увеличена до 160 л.с. Сообщается также, что корейскую коробку передач марки Dymos адаптируют под использование на коммерческом транспорте.

Продаваться Профи станет в двух комплектациях. Более дешевая версия Стандарт будет иметь АБС, подушку безопасности для водителя, электростеклоподъемники и (наконец-то!) большие зеркала с обогревом и электрорегулировками. В более дорогом варианте Комфорт добавятся кондиционер, сигнализация, противотуманные фары, магнитола, а также сиденье водителя с подогревом, регулировкой высоты и поясничного подпора. Появятся и дополнительные платные опции, такие как блокировка заднего дифференциала и более продвинутая магнитола.

Ну и самое интересное — цены. Пока официально УАЗ представил только стоимость Профи, включающую скидки по trade-in и утилизации (от 649 тысяч рублей). Но при помощи коллег с сайта drom.ru мы неофициально получили прайс-лист с предварительными ценами на Профи безо всяких скидок.

Согласно информации из него, самый дешевый заднеприводный Профи-шасси в комплектации Стандарт будет стоить 729 тысяч рублей. Версия с бортовой платформой — минимум 749 тысяч. Это, кстати, на сто тысяч дешевле бортовой Газели Бизнес. Доплата за Комфорт для всех версий Профи составит 50—57 тысяч рублей, а полноприводные грузовые УАЗы, которые появятся в продаже чуть позже, будут стоить на 37 тысяч рублей дороже аналогичных заднеприводных.  

Рекомендованные статьи