В России откроются специальные центры продаж автомобилей Ford Transit

Компания Ford Sollers объявила о выделении продаж легких коммерческих машин в отдельное направление. Предполагается, что до конца года по всей стране создадут 50 так называемых Transit-центров, которые будут специализироваться на реализации и обслуживании фургонов, грузовичков и микроавтобусов. Предъявят к ним и особые требования: специальная символика, отдельные павильоны и своя сервисная зона. Подобным образом организованы в нашей стране продажи коммерческих автомобилей Volkswagen. Да и сам Ford в Западной Европе и Великобритании реализует свои LCV только через подобные площадки.

В России в таких центрах будут представлены различные модификации модели Ford Transit (ценой от 1 млн 740 тысяч рублей), а также ее специальные версии. Они создаются совместно с компанией Нижегородец, а в гамме есть автомобили скорой медицинской помощи, машины для перевозки инвалидов, школьные автобусы и транспорт для различных спецслужб. На такие «конверсии» есть спрос: по данным компании Ford, в прошлом году специальные модели составили 30% от всех проданных автомобилей Ford Transit.

Transit Centre в Великобритании

Дела у коммерческого отделения Ford Sollers идут неважно. И второе место в классе LCV среди иностранных брендов по количеству реализованных машин — это слабое утешение при почти двукратном сокращении продаж (с 8776 автомобилей в 2014 году до 4271 в 2015-м). На наш рынок так и не вышли «каблучки» Ford Transit Connect второго поколения. Поставки среднеразмерных моделей Transit Custom и Tourneo Custom прекращены – по нашей информации, из-за турецких событий. Так что большой Transit —  последняя надежда компании в классе LCV, и спрос на него будет максимально стимулироваться. В том числе и с помощью Transit-центров.

Рекомендованные статьи