В Усинск поставлен аварийно-спасательный автомобиль на шасси Садко Next

Фото: фирма-производитель

Не так давно мы рассказывали о построенных нижегородской фирмой Форвард на шасси Газонов Next фельдшерско-акушерских пунктах, которые предназначены для медиков Дагестана. И вот новая поставка: в Усинск отправился спасательный автомобиль, созданный этой же компанией на шасси полноприводника Садко Next.

С двухрядной кабиной соединен большой дополнительный отсек — он выполнен из композитных материалов. В него можно попасть непосредственно из кабины либо через распашную «калитку» сзади. Внутри — отделения для снаряжения спасателей, а также жилая зона. Здесь предусмотрена пара лавок с мягкой отделкой и столик для приема пищи. В ночное время эту мебель можно трансформировать, организовав спальные места для двух человек.

Над кабиной разместилась ниша для вещей, а для груза покрупнее предусмотрены фиксаторы на полу. На крыше автомобиля установлен большой дополнительный багажник с телескопической лестницей.

Технически автомобиль повторяет своего прародителя — Садко Next. Он оснащен 149-сильным дизелем ЯМЗ и пятиступенчатой механической коробкой передач. В данной комплектации автомобиль оснащен шноркелем для преодоления глубоких водных преград, фарой-искателем и лебедкой.

Рекомендованные статьи