В нашей «примерочной» — хэтчбек Citroen DS5 с турбодизелем 2.0 HDi (163л.с.)

Фото: Мария Горшкова | Роман Тарасенко | Юлия Майорова

Citroen DS5 - флагман ситроеновской линейки DS (Different Spirit, «иной дух»). Построена стильная пятидверка не на платформе седана C5, а на агрегатах компактного хэтчбека C4: обычные пружины вместо гидропневматики, сзади - простая полузависимая подвеска. Базовый DS5 с бензиновым турбомотором 1.6 THP (150 л.с.) и шестиступенчатым «автоматом» можно купить за 1 млн 119 тысяч рублей, но мы «примерили» версию с турбодизелем 2.0 HDi (163л.с.) - такой хэтчбек стоит как минимум 1 млн 334 тысячи рублей, а наша машина с кожаным салоном, стеклянной крышей, электроприводом передних сидений, навигатором, биксеноновыми фарами, камерой заднего вида и проекционным дисплеем оценивается в 1 млн 530 тысяч рублей.


Наталья Якунина

Художественный редактор Авторевю
Рост 178 см
Водительский стаж 17 лет
Ездит на автомобиле Toyota RAV4

А ведь было, было чувство... Да что там чувство, меня распирало от одной мысли о том, что всем, знакомым и незнакомым, я смогу показать этот совершенно необыкновенный автомобиль! Я знала, что вместе мы украсим любимый город, нас будут фотографировать, расспрашивать, мы окажемся в центре внимания.

Может, в темноте не разглядели? В упор не видели, дорогу не уступали... Чудаки.

Автомобиль-то интересный. Дизайнерский. Замысловатость линий почти на грани, но это лишь кажущееся излишество, здесь все гармонично и притягательно. Автомобиль хочется разглядывать со всех сторон, находить новые ракурсы и удивляться, удивляться, удивляться.

Внутри еще интереснее. Конечно, кто-то назовет обзорность назад «никакой», а по мне этот махонький дворничек, что очищает крохотный пятачок заднего стекла, - прикол! Мне же все видно! И вообще, мне в этом салоне, похожем на кабину четырехместного самолета, комфортно и свободно.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи