Рейтинг-тест: хроники пробега. Женский взгляд Ирины Зверковой

Фото: Дмитрий Питерский | Ирина Зверкова

Сперва я села в Avatr — и вот самый понтовый участник рейтинг-теста тащится по загруженным трассам. Но и в такой ситуации получаешь кайф от «электрички», словно ты на очень тихих американских горках. А в остальном какие-то смешанные чувства. Начиная с кузова — непонятный кросс-лифтбек-переросток, на котором я даже не сразу научилась вписываться в узкие улочки центра Москвы, где тротуары шире проезжей части. Салон и с архитектурными излишествами, и в то же время минималистичный до дискомфорта, когда нужно что-то подстроить и лезть в меню. Причем серый Avatr 11 производит впечатление нависшей грозовой тучи, а вариант персикового перламутра радует, как солнечный рассвет в зимнем Заполярье.

Rox 01, наоборот, понятен: снаружи элегантность кирпича а-ля Land Rover и почти китайский люкс внутри. «Почти» — потому что очень светлый салон выглядит по-европейски стильно. Удивила, но не покорила практически легковая динамика и управляемость этого гибрида. И вообще, он как-то не зацепил. Как будто прошла мимо очень привлекательной витрины, однако зайти внутрь магазина так и не захотелось.

Еще два гибридных кроссовера, Wey 07 и Exlantix ET, не запомнились совсем. Их нейтральность граничит с безликостью, поэтому я машины постоянно путала, несмотря на ­совершенно разные салоны — рыжий у первого и белый у второго. Кстати, светлая обивка очень неплохо выглядит при пробеге тринадцать с лишним тысяч. Едут хорошо, с бездорожьем для своего уровня справились на отлично, посадка удобная, управление логичное, но все ­мимо. Только возможность ездить на электричестве грела мое экологичное сердечко. 

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи