Hyundai Veloster, Opel Astra GTC или Renault Megane Coupe?

Фото: Степан Шумахер
Экспертная группа: Андрей Мохов | Иван Шадричев | Юрий Кузнецов | Ярослав Цыпленков

Нет, не может быть. Ущипните меня кто-нибудь! Слева Hyundai Veloster - трехдверка, не менее яркая и эффектная, чем Opel Astra GTC и Renault Megane Coupe. А может быть, и более: какие формы у этой приземистой машины, какая пластика! Но заходишь справа и... Стоп. Еще раз: по левому борту - одна дверь. А по правому - две! Раздвоение личности? Чем еще асимметричный Veloster отличается от истинно трехдверных Астры и Мегана?

Трехдверные хэтчбеки нынче особый жанр - купеобразные переднеприводники с более спортивным дизайном и заниженной крышей... Ой, что-то с чересчур заниженной. Даже спереди потолок в Hyundai давит на психику, а уж сзади и вовсе приходится откидывать голову назад, в проем двери багажника, почти касаясь макушкой стекла. Красота требует жертв!

Правая задняя дверь - да, это удобно. Но к левому сиденью придется перелезать через подстаканники в центре дивана - третьему тут вообще не место. А если садиться назад с левого борта, через единственную дверь, то на ложемент придется протискиваться обычным образом, за водительским креслом, которое в Велостере, в отличие от Астры и Мегана, вперед не отъезжает - только спинка откидывается.

0 / 0

В общем, Veloster все равно вызывает «недодверие» по сравнению с пятидверками - и в жизни вряд ли будет удобнее, чем трехдверные Renault и Opel. Разве что ребенка в детское кресло сажать сподручнее. Кстати, водительская дверь у Hyundai почти такая же длинная и тяжелая, как и у обычных трехдверок. А багажник - самый маленький и бедный.

Зато - бесключевой доступ. Кокпит Велостера откликается на «тук-тук» гулким эхом - кругом жесткий и не везде красивый пластик. Кожа - откровенно «пластмассовая». Пускаешь мотор кнопкой - и салон наполняют шум и вибрации. Даже Solaris такого себе не позволяет!
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи