Hyundai Veloster второго поколения сбрасывает камуфляж

Асимметричный хэтчбек Hyundai Veloster успешным не назвать. Более-менее неплохим спросом он пользуется только в США, где в прошлом году было продано 24 тысячи машин, хотя примерно в таких же объемах здесь расходится, например, Mercedes S-класса. Даже в родной Корее за это же время купили лишь 1360 Велостеров, в Европе спрос еще меньше, а с российского рынка четырехдверка и вовсе ушла. Одно время ходили слухи, что для модели второго поколения концепция «студенческого спорткара» будет пересмотрена. Однако появившийся в сети шпионский снимок дал понять, что Veloster останется самим собой.

Нынешний Hyundai Veloster
Нынешний Hyundai Veloster
0 / 0

Более того, взгляните на линию крыши, дверные проемы и боковые стекла. Судя по всему, кузов хэтчбека будет прежним! То есть нас ждет не полностью новый Veloster, а масштабная модернизация нынешней модели. Уже понятно, что изменится оформление кормы, а вместо огромной двери багажника с заходящим на крышу стеклом появится более скромная створка. Как пить дать, будет серьезно переделан передок и салон.

Не исключено, что по просьбам покупателей вместо задней полузависимой подвески появится многорычажка, которая больше подходит машине с претензией на спортивность. Конструкция платформы изначально позволяет такую рокировку, ведь родственные Hyundai i30 и Kia cee'd имеют независимую заднюю подвеску. По предварительной информации, в строю останется турбомотор 1.6 T-GDI (186—201 л.с.), а вместо атмосферника того же объема появится двухлитровый агрегат мощностью около 160 л.с. А еще не исключен серьезно «заряженный» Veloster N от нового спортивного подразделения фирмы.

Свежий Hyundai Veloster должен увидеть свет в середине 2017 года, сначала он выйдет на корейский рынок, а позже появится и в других странах. Хотя возвращение в Россию маловероятно.

Рекомендованные статьи