Новый Duster: первые изображения интерьера

Новый Duster мы уже видели, но его интерьер все еще засекречен. Тем не менее в сеть все-таки «утекли» эскизы салона, по которым можно понять, что нас ждет внутри. И судя по всему это — настоящий переворот.

Напомним, что закрытая презентация Дастера на днях прошла в инженерном центре группы Renault в Гийянкуре, и французы опубликовали кадры, которые иллюстрируют внешность. Ее автором стал болгарский дизайнер Эммануэл Клиссаров, и новый Duster в его видении оказался очень похож на кроссовер первого поколения. Тем не менее это новая машина, а не рестайлинг: кузов здесь иной, выше стала подоконная линия, увеличился наклон лобового стекла.

Но самое интересное, что на некоторых снимках из дизайн-центра в обьектив попали развешанные по студии эскизы интерьера. На них — необычно яркий и свежий для «бюджетника» салон. Особенно на фоне угрюмого интерьера нынешнего Дастера!

Сразу бросаются в глаза три вентиляционных сопла по центру передней панели, а под ними — чуть повернутый к водителю экран мультимедиа-системы в виде отдельного «планшета» (очевидно, это примета богатых версий). Четырехспицевый руль явно заимствован у обновленного Логана, хотя на эскизах мелькает еще и трехспицевая баранка. Форму панели приборов задает глубокая ниша по всей её ширине, а расцвечивают салон яркие вставки в дверях, на подушках сидений и декоративные «поручни» рядом с рычагом коробки передач. По салону обильно разбросаны алюминиевые акценты: это обрамление сопел вентиляции, кругляши климатической системы, окантовка сложной формы вокруг комбинации приборов, вставки на руле, дверях и крышке бардачка.

Одним словом, Duster обещает изгнать тоску и уныние. Но как все это выглядит вживую мы, видимо, узнаем только 12 сентября на Франкфуртском автосалоне, где состоится официальная премьера.

Рекомендованные статьи