Беспилотник компании Bosch: первые изображения

Фото: Autobild

Немецкое издание Autobild опубликовало первые снимки концептуального беспилотника Bosch, который станет экспонатом открывающейся 5 января Выставки потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе. Подробную информацию о новинке компания пока не раскрывает, ограничиваясь туманными описаниями, но некоторые сведения уже доступны.

Известно, например, что Bosch ShowCar оснащен складывающимся при ненадобности штурвалом и целой россыпью конфигурируемых дисплеев. Любой из них можно настроить по собственному предпочтению для вывода основной или второстепенной информации, в том числе со смартфона. От прошлогоднего шоу-кара Bosch нынешний унаследовал мультимедиасистему с функциями распознавания жестов и взгляда и тактильным откликом на прикосновения: виртуальные кнопки вибрируют для подтверждения команды. Но если в том году темой шоу-кара Bosch была выбрана взаимосвязь с умным домом, то нынешний способен также связываться с окружающими велосипедами и скутерами. Разумеется, тоже умными и «подключенными».

0 / 0

Напомним, что грядущая выставка CES обещает стать своеобразным парадом-алле автономных машин. Помимо беспилотников Bosch ShowCar и Rinspeed Oasis свои концепт-кары обещают представить Honda, Volkswagen, BMW и еще ряд автопроизводителей.

Рекомендованные статьи