BMW привезет новый родстер на конкурс элегантности

Баварская компания опубликовала пару тизеров нового автомобиля, дебют которого состоится в конце недели на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Официально в BMW не сообщают никаких подробностей, но по изображениям ясно, что перед американской публикой предстанет родстер, который придет на смену почившей модели BMW Z4, снятой с производства еще прошлым летом.

Судя по всему, нас ждет дизайнерский эксперимент: уж очень нехарактерно для BMW выглядят раскосые фары, взмывающие ребра на боковинах и огромные ноздри радиаторной решетки, хотя последнее решение уже встречалось на концепт-каре восьмой серии. А тизер с видом в профиль рождает ассоциации с мелкосерийным родстером BMW Z1 образца 1989 года.

Новая двухместка создается в кооперации с компанией Toyota: та же платформа ляжет в основу новой модели Supra, хотя японское купе окажется заметно крупнее. По предварительной информации, родстер BMW будет иметь мягкую крышу (хотя не исключено и появление жесткого складного верха, как у прежней «зетки»), базовый задний привод и баварские моторы с четырьмя или шестью цилиндрами. Toyota же предоставит гибридные технологии: не исключено, что электромоторы появятся как на задней, так и на передней оси, но в случае с родстером BMW гибридной наверняка окажется только топ-версия.

Заинтригованы японско-немецким сотрудничеством? Больше подробностей — уже через пару дней!

Рекомендованные статьи