Chevrolet Niva SL: новая упрощенная комплектация

Фото: компания GM-AVTOVAZ

Нет, аббревиатура SL на этот раз обозначает вовсе не Super Luxe. В случае с Шеви Нивой это Super Light, то есть максимально «облегченная» от оборудования комплектация, которая отныне будет открывать гамму модели. Подобные экономверсии уже были у Газели, Хантера и Приоры, но с точки зрения продаж все они оказались неудачными и быстро ушли с рынка. Что теперь предлагает GM-АвтоВАЗ?

Комплектация SL имеет неокрашенный передний бампер (включая решетку радиатора) и штампованные колеса черного цвета, а единственный цвет кузова — белый. Список удаленного оснащения более чем солидный: электростеклоподъемники, центральный замок, электропривод и обогрев зеркал, чехол запасного колеса, аудиоподготовка, USB-разъем, система автоматического включения ближнего света (вместо отдельных ходовых огней), воздуховоды к ногам задних пассажиров и даже иммобилайзер. Впрочем, Niva SL по-прежнему имеет подушку безопасности водителя, АБС, гидроусилитель руля и блок ЭРА-ГЛОНАСС.

При этом экономия всего 13 тысяч рублей. За упрощенную машину просят 667 тысяч против 680 тысяч рублей за давно знакомую версию Niva L. «Раздетые» внедорожники должны появиться у дилеров в ближайшее время.

Рекомендованные статьи