Defender Bond Edition доступен для заказа в России

Фото: компания Jaguar Land Rover

Новый фильм про британского секретного агента Джеймса Бонда уже вышел в мировой прокат, хотя премьера в российских кинотеатрах состоится только 7 октября. Одним из партнеров при создании фильма «Не время умирать» стала компания Jaguar Land Rover: для съемок использованы классические Land Rover Series III и Range Rover, пара современных внедорожников Range Rover Sport SVR и, конечно, новый Defender. А для продажи компания подготовила особую серию под названием Land Rover Defender V8 Bond Edition. Теперь заказать такой внедорожник можно и в России.

Спецверсия создана подразделением SV Bespoke, которое специализируется на постройке машин по особым заказам. Это обычный серийный Defender V8 (5,0 л, 525 л.с.), но украшенный в стиле машин из фильма. Внедорожник имеет расширенный черный декор, 22-дюймовые колеса, синие тормозные суппорты, а также шильдики с логотипом агента 007. Этот же логотип отображается на заставке медиасистемы и при включении подсветки околодверного пространства.

Трехдверный Land Rover Defender V8 Bond Edition в России стоит 10 млн 794 тысячи рублей, а за пятидверный вариант просят 10 млн 969 тысяч. Общий тираж версии Bond Edition — 300 экземпляров, а в Россию привезут только 20 машин.

Рекомендованные статьи