Десять наименее надежных автомобилей 2017 года: американский взгляд

Год назад мы рассказывали о самых ненадежных автомобилях 2016 года по версии американского издания Consumer Reports, органа местного Союза потребителей. Напомним, антигерои традиционно определяются по результатам опроса более чем полумиллиона владеющих автомобилями американцев.

Абсолютно точным рейтингом это исследование, конечно же, не является: мнения владельцев субъективны. Однако характерные проблемы тех или иных моделей наводят на размышления — особенно если о них сообщается из года в год.

Итак, что изменилось за прошедшее время? Ниже — десятка самых ненадежных автомобилей по мнению Consumer Reports с кратким перечнем неисправностей, на которые чаще всего жалуются владельцы.

10-е место: пони-кар Chevrolet Camaro. Владельцы жалуются на трансмиссию и бортовую электронику. Хотя недовольство такими потребительскими качествами, как плохая обзорность и теснота на задних сиденьях, к надежности отношения не имеет.

9-е место: кроссовер Mercedes-Benz GLC. Проблемы с тормозами, подвеской, рулевым управлением и электроприводами.

8-е место: кроссовер Jaguar F-Pace. Основные претензии — к трансмиссии и электронике. Также есть жалобы на шумы и протечки.

7-е место: кроссовер GMC Acadia. Трансмиссия, бортовая электрика и электроника.

6-е место: хэтчбек Fiat 500. Крошка Фиатик сменил в списке Consumer Reports занимавший в прошлом году десятое место родственный компактвэн Fiat 500L. Претензии — тормоза, электроника и электроприводы.

5-е место: Ford Focus американской сборки, в прошлом году занимавший второе место. Проблемы остались прежними: трансмиссия и приводы.

4-е место: Ford Fiesta. Мексиканские седанчики и хэтчбеки, наоборот, ухудшили свою позицию: год назад модель была в списке на восьмом месте. А к проблемам с трансмиссией добавились неисправности климатической системы.

3-е место: кроссовер Volvo XC90. Флагман шведской марки больше всего огорчал владельцев электрикой и электроникой.

2-е место: внедорожник Cadillac Escalade, утративший прошлогоднее антилидерство. Проблемы с трансмиссией никуда не делись, но на мультимедиасистему и протечки люка жалоб стало меньше. Зато теперь нарекания вызывают климатическая система и электроприводы.

И наконец, 1-е место: худший автомобиль в рейтинге — кроссовер Tesla Model X, вырвавшийся с прошлогоднего шестого места в уверенные лидеры. К прежним проблемам с задними дверями «крыло сокола» и «климатом» добавились неважное качество окраски и отделки салона.

Кроме того, издание Consumer Reports определяет и десятку самых надежных автомобилей. Но доверия к этому списку еще меньше, ведь зачастую владельцы из-за радости обладания желанной моделью смотрят на многие проблемы сквозь розовые очки.

  1. Kia Niro

  1. Subaru BRZ/Toyota 86

  1. Lexus ES

  1. Lexus GS

  1. Audi Q3

  1. Toyota RAV4

  1. Lexus IS

  1. Toyota Prius V

  1. Toyota Prius C

  1. Infiniti Q70

Рекомендованные статьи