Дайджест дня: подновленный Dodge Durango, рекорд Lamborghini и другие события автоиндустрии

Кроссовер Dodge Durango перешел в 2019 модельный год. Одно из наиболее заметных изменений касается версии GT: отныне она щеголяет передком в стиле «заряженного» Durango SRT с массивным бампером и воздухозаборником на капоте. В США цены на Durango начинаются с 30 тысяч долларов.

Компания Jaguar Land Rover сертифицировала в России гибридную версию внедорожника Range Rover Sport: она вписана в расширенное Одобрение типа транспортного средства, которое действует с 10 июля. Модификация P400e представлена еще в прошлом году, имеет двухлитровую турбочетверку и электромотор совокупной мощностью 404 л.с. В российском прайс-листе гибрида пока нет.

Также Jaguar зарегистрировал в Европе торговую марку J-Type. По предварительной информации издания Auto Guide, так будет называться будущий спорткар, возможно даже среднемоторный, но появится он не скоро.

В немецком Штутгарте с 1 января 2019 года запретят эксплуатацию автомобилей с дизельными двигателями экологического класса Евро-4 и ниже. Это очередное эхо дизельгейта: еще зимой высший судебный орган Германии дал властям городов право вводить индивидуальные экологические ограничения.

Компания Lamborghini отчиталась об очередном рекорде: в первой половине 2018 года продано 2327 машин — на 11% больше, чем за тот же период прошлого года. На Huracan пришлось 1604 экземпляра, Aventador разошелся тиражом 673 штуки. Также в статистику попали 50 кроссоверов Lamborghini Urus: их продажи только начались.

Honda и Panasonic запустят в Индонезии сеть станций быстрой замены тяговых аккумуляторов для электромотоциклов. Старт намечен на декабрь, станции будут работать в трех городах страны (Индонезия — один из трех крупнейших рынков мототехники). Владельцы электрических байков Honda смогут поменять севшие аккумуляторы на заряженные.

Рассекречен интерьер купеобразного кроссовера Dongfeng ix5: передняя панель сделана по образцу новых Audi с двумя дисплеями на центральной консоли. Верхний отвечает за медиасистему на платформе Apollo, а нижний — за климат-контроль и другие второстепенные функции. Кроме того, представлен второй вариант оформления передка для модели — с точечным рисунком решетки радиатора вместо горизонтальных брусьев.

Также мы рассказали о новом седане Geely Binrui, 500-сильном купе Singer DLS на основе старого Porsche 911, новом проекте спорткара Noble M500 и грядущем индийском гиперкаре Vazirani Shul.

Рекомендованные статьи