Дайджест дня: Веста Спорт у дилеров, новый Ducati Diavel и другие события автоиндустрии

Сегодня в Сети появилось множество сообщений о доставке в салоны дилеров автомобилей Лада Веста Спорт и любительских фото машин на автовозах. Напомним, старт продаж 145-сильной Весты первоначально ожидался в конце прошлого года, однако был отложен. Официального прайс-листа, судя по всему, стоит ожидать со дня на день. По предварительным сведениям Авторевю, стартовая цена Весты Спорт составит 1 млн 58 тысяч рублей.

На рынки Европы и некоторых азиатских стран выходит кроссовер Maserati Levante Vulcano. Машины отличаются от обычных версий окраской кузова в цвет «Серая лава», черным или красным кожаным салоном и богатым оснащением: есть матричные фары, доводчики дверей, вентиляция передних сидений, электропривод рулевой колонки и аудиосистема Bowers & Wilkins. Цена Maserati Levante Vulcano с начальным 350-сильным мотором в Европе примерно на четверть выше, чем у базовой версии, и равна 116 тысячам евро, а кроссовер с битурбошестеркой мощностью 430 л.с. стоит не меньше 128 тысяч евро. Всего будет сделано 150 «вулканических» Levante.

А компания Aston Martin совместно с часовой фирмой TAG Heuer (обе являются спонсорами формульной команды Red Bull) подготовила спецсерию купе Aston Martin DBS Superleggera TAG Heuer Edition. Все 50 таких машин окрашены в черный колер и могут похвастать крышей, диффузором и корпусами зеркал из углепластика. Салон купе отделан алькантарой со специфической треугольной прострочкой сидений. Кроме того, декоративная отделка включает тонкие красные линии и обилие логотипов TAG Heuer: машины будут продавать исключительно в комплекте с хронометрами этой фирмы.

Российский офис компании Mitsubishi рассказал о планах на 2019 год. Цель — продать не менее 50 тысяч автомобилей против 45390 в прошлом году, то есть рост составит примерно 10%. Главной новинкой года станет рестайлинговый пикап Mitsubishi L200, представленный минувшей осенью, — у нас машины должны появиться в марте. А вдобавок в этом году более 40 дилерских центров Mitsubishi будут переоформлены согласно новым стандартам бренда.

В недавно образованной региональной штаб-квартире Hyundai Motor Russia & CIS назначен новый президент. Им стал Сон Кёнгсу, одновременно возглавивший и ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Господин Сон трудится в Hyundai Motor с 1985 года. За его плечами опыт работы на турецком, индийском и американском заводах компании.

На заводе Борго Панигале в Болонье началось производство мотоциклов Ducati Diavel 1260. Машина второго поколения, представленная на осенней выставке EICMA в Милане, оснащена двигателем Testasretta DVT 1262 с отдачей 159 л.с. и 129 Нм. У европейских дилеров новые Диавелы появятся в середине февраля.

Также сегодня мы рассказали о седане Renault Logan Crossover, ценах на доработанные внедорожники Chevrolet Niva, обновленном хэтчбеке Renault Twingo и адаптированном кроссовере Nissan Kicks на платформе B0.

Рекомендованные статьи