Французский паркетник DS 7 Crossback: скоро в России

Флагманский кроссовер марки DS, отпочковавшейся от Ситроена, был обещан у нас во второй половине года. Похоже, это произойдет несколько раньше: в базе Росстандарта уже появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель. Что сообщает российский сертификат на DS 7 Crossback?

Во-первых, как и ожидалось, китайские машины к нам не повезут: заводом-изготовителем указано предприятие концерна PSA во французском Мюлузе. Длина машины по какой-то причине увеличилась почти на дюйм: 4594 мм против 4573 мм во французской спецификации. Зато высота не изменилась (1631 мм), то есть можно по-прежнему рассчитывать на заявленный дорожный просвет 190 мм.

Европейский двухлитровый турбодизель BlueHDi 180 выдает у нас те же 177 л.с. и 400 Нм. И точно так же сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Зато бензиновый турбомотор 1.6 ТНР в угоду налоговой выгоде дефорсирован со 165 до 150 л.с., хотя максимальный крутящий момент прежний (240 Нм). Этому мотору положен шестиступенчатый «автомат» Aisin, а других силовых агрегатов у нас не будет. Привод, разумеется, только передний: модели PSA на модульной платформе ЕМР2 бывают полноприводными лишь в гибридной конфигурации.

Для DS 7 в России сертифицировано пять типоразмеров шин с посадочным диаметром от 17 до 20 дюймов. Списки оборудования в ОТТС, как правило, приблизительные, поэтому твердо ясно только одно: у кроссовера «в базе» будут как минимум кондиционер, электростеклоподъемники всех дверей и электропривод наружных зеркал.

Российский сертификат на модель DS 7 Crossback вступил в силу 26 апреля. Это, конечно же, не означает, что машины появятся у дилеров на днях. Но чаще всего между датой регистрации ОТТС и началом приема заказов проходит не более двух месяцев.

Рекомендованные статьи