Hyundai Carlino: самый маленький кроссовер марки

Вам знакомы собаки породы мопс? Милейшие игривые создания внешне отличаются приплюснутой мордочкой и коротким телом. Наверное, поэтому в компании Hyundai решили присвоить новому концептуальному кроссоверу имя Carlino: так итальянцы называют мопсов. Ведь длина машины, показанной на индийской выставке Auto Expo 2016, не превышает четырех метров — и на местном рынке потенциально попадает под льготный акциз.

Фото indianautosblog.com
О массовом выпуске пока ни слова. Хотя предполагается, что в Индии серийный Hyundai Carlino может появиться уже в будущем году. Поскольку в основе паркетника лежит платформа хэтчбека Hyundai i20, который для местного рынка делают на заводе в Ченнаи, можно предположить, что такой Carlino тоже будет индийским и унаследует гамму силовых агрегатов. Это бензиновая четверка 1.2 (83 л.с.) и турбодизель 1.4 (90 л.с.), которые агрегатируются с пяти- или шестиступенчатыми механическими коробками передач. А вот полный привод маловероятен. Непонятны и экспортные перспективы, хотя Hyundai Carlino рисовала головная дизайн-студия в Намъянге (об этом говорит присвоенный машине индекс HND-14, то есть Hyundai Namyang Design, концепт номер 14), поэтому внешность вышла вполне международной.

Увы, интерьер пока остается тайной: на автошоу концепт показали с наглухо тонированными стеклами. Однако, по словам представителей Hyundai, салон будет решен в революционной модульно-блочной концепции: дескать, отдельные блоки мультимедиа можно убирать из машины или заново подключать в зависимости от сиюминутных потребностей.

Фото indianautosblog.com
Если Carlino все же станет серийным, то гамма кроссоверов Hyundai будет насчитывать уже пять разноразмерных моделей. «Мопсик» станет самым мелким из них: примерно на 300 мм короче модели Creta (4270 мм от носа до хвоста). Основные конкуренты в Индии паркетники Ford EcoSport, Mahindra TUV300, Tata Nexon и Maruti Suzuki Vitara Brezza, которые стоят примерно 10—15 тысяч долларов. Очевидно, что Hyundai Carlino будет играть в этом же ценовом сегменте.

 

Рекомендованные статьи