Из хот-хэтча Honda Civic Type R сделали бешеный пикап

Первое апреля давно позади, но инженеров гоночной команды Synchro Motorsport, которая базируется на английском заводе фирмы Honda, это не смутило, и они представили свой автомобиль-прикол — пикап, конвертированный из «горячего» хэтчбека Honda Civic Type R нынешнего поколения.

Жертвой пал предсерийный экземпляр «топора», его шасси, двухлитровый турбомотор (320 л.с.) и коробка передач остались нетронутыми, а порезвились ребята только с кузовом. За передними сиденьями установлена металлическая стенка, задние двери аккуратно заварены, а снижение жесткости кузова призвана компенсировать силовая дуга за кабиной.

На корме — вовсе не откидной борт, а подъемная створка с закрепленным на ней штатным антикрылом. В открытом виде она образует не слишком большой проем. Образовавшаяся грузовая платформа целиком обшита железом, поэтому на заметное снижение массы можно не рассчитывать. А вкупе с «испорченной» аэродинамикой такой Civic Type R Pickup Truck вряд ли окажется быстрее исходного хэтчбека. Даже разработчики обещают разгон до 100 км/ч «менее чем за шесть секунд», хотя стандартный Type R ускоряется за 5,7 с. А максимальную скорость они уже измерили: 266 против 272 км/ч.

Тем не менее сейчас обсуждается возможность заезда уникального грузовичка на Нюрбургринге: хондовцы рассчитывают установить рекордное время в классе переднеприводных пикапов. Скорее всего, у них это получится, ведь других претендентов нет. А впоследствии Honda Civic Type R Pickup Truck останется на заводе в Суиндоне в качестве внутреннего развозного транспорта. А вдруг какому-то подразделению понадобится срочная доставка какой-либо детали?

Рекомендованные статьи