Kia готовит пять новинок для России в 2019 году

Фото: компания Kia

В следующем году на российский рынок выйдут пять новых моделей Kia, хотя все они уже так или иначе известны. Первым локальным дебютантом в конце января станет универсал Kia Ceed SW нового поколения: уже есть информация о гамме силовых агрегатов и наборе комплектаций, хотя цены будут объявлены в январе. Следом весной до нас доберется Kia Proceed — еще один универсал на базе Сида, но сработанный в более динамичном духе. У такой пятидверки не будет атмосферников и вариантов с простым оснащением: только турбомотор 1.4 T-GDI (140 л.с.) и богатые комплектации. А еще ожидается «подогретый» Proceed GT с турбочетверкой 1.6 T-GDI (204 л.с.).

Kia K900

Третья новинка тоже ожидается к весне — это флагманский седан Kia K900, который заменит собой Quoris. Решение отказаться от имени собственного в пользу индекса было принято на высшем уровне в корейской штаб-квартире Kia, хотя в российском представительстве компании до последнего боролись за сохранение прежнего названия. Для нашего рынка предназначены версии с атмосферниками V6 3.3 (249 л.с.) и V8 5.0 (413 л.с.). По информации Авторевю, базовый K900 будет иметь задний привод, но остальным вариантам положена полноприводная трансмиссия. Уходящий Quoris сейчас стоит от 2 млн 670 тысяч рублей. Новая модель неизбежно подорожает, однако не так серьезно, как это произошло у родственной компании Hyundai при переходе к бренду Genesis: сейчас флагманский седан G90 оценивается минимум в 4,8 млн рублей.

Kia Soul

Ориентировочно к началу осени до нас доберется только что представленный паркетник Kia Soul третьего поколения. Российская гамма еще не финализирована, но она будет близка к нынешней модели, у которой есть атмосферные двигатели 1.6 и 2.0, а также турбомотор 1.6 T-GDI.

Наконец, о пятой российской новинке в компании особо не распространяются, однако уже известно, что это будет крупный кроссовер Kia Telluride, который еще даже до конца не рассекречен: полноценная премьера состоится в январе на автосалоне в Детройте. Эта модель придет на смену рамному внедорожнику Mohave, а у нас ее стоит ждать к концу 2019 года.

Шоу-кар Kia Telluride

Ну а главной новинкой 2020 года для корейской марки станет компактный кроссовер, засвеченный пока в виде шоу-кара Kia SP Concept. Серийная машина будет представлена в Индии во второй половине 2019 года и окажется немного крупнее Креты, а в адаптированном виде доберется и до российского рынка. Но подробностей о машине пока нет.

Рекомендованные статьи