Kia Rio и Soul обзавелись версией RED Line

Фото: компания Kia

Комплектация Red Line для автомобилей Kia уже не в новинку: компания выпускала на российский рынок ограниченные партии таких машин в 2016 и 2017 годах. А теперь эти версии возвращаются в гамму с новым маркетинговым посылом. Отныне это не просто «красная линия»: слово RED превращено в аббревиатуру от слов Russian Exclusive Design — мол, «эксклюзивный дизайн для России»!

Обновленная версия RED Line есть у моделей Rio, Rio X-Line и Soul. Все автомобили специальной серии имеют шильдики с названием комплектации, коврики с аналогичными логотипами и брендированный дорожный набор.

В случае с седаном и хэтчбеком Rio за основу взяли «среднюю» комплектацию Luxe, добавив в нее элементы следующей версии Prestige — медиасистему, камеру заднего вида, легкосплавные колеса, светодиодные задние фонари, датчик света и задние дисковые тормоза (вместо барабанных). Доплата за RED-пакет — 35 тысяч рублей: седан стоит минимум 855 тысяч, а хэтчбек X-Line — от 895 тысяч рублей.

У паркетника Kia Soul пакет RED Line доступен для двух комплектаций. В случае с исполнением Comfort (двигатель 1.6, «автомат») добавка включает круиз-контроль, задний парктроник, систему бесключевого доступа, светодиодные ходовые огни и задние фонари, рейлинги на крыше и 17-дюймовые колеса вместо 16-дюймовых. Цена — 1 млн 125 тысяч рублей, на 68 тысяч дороже исходного варианта.

Soul с двухлитровым мотором в комплектации Luxe RED Line единственный среди новичков отличается дополнительным стайлинг-пакетом: это накладки на кузов, другая решетка радиатора и красная прострочка в салоне. Также добавлены 18-дюймовые колеса, диодная оптика, рейлинги, круиз-контроль и система бесключевого доступа. Такой Soul стоит 1 млн 242 тысячи рублей, на 100 тысяч дороже «простого» Люкса и всего на десять тысяч дешевле версии Prestige.

Российские дилеры Kia уже начали продажи новых вариантов.

Рекомендованные статьи