Компания Renault начала прием заказов на спорткары Alpine

На официальном сайте марки Alpine, возрожденной концерном Renault, появился раздел для оформления предзаказов на новые спорткупе в исполнении First Edition. Первая партия будет состоять из 1955 автомобилей — в напоминание о годе основания оригинальной французской компании Automobiles Alpine. Клиентам предлагается внести через приложение для смартфона предоплату в размере 2000 евро, причем выбрать можно не только цвет кузова (белый, черный или традиционный для марки небесно-голубой), но еще и серийный номер — от 0001 до 1955. Разумеется, при условии, что он еще не забронирован.

Правда, в остальном новое купе по-прежнему кот в мешке. Несомненно, оно будет сильно напоминать февральский концепт Alpine Vision (на фото), но окончательная внешность серийной машины до сих пор не показана. На сайте марки указано время разгона до 100 км/ч — 4,5 с, хотя прежде сообщалось, что купе с наиболее форсированной из трех версий мотора 1.8 ТСе (250, 275 или 300 л.с.) будет немного динамичней.

Зато цена автомобиля полностью соответствует обещанной: от 55 до 60 тысяч евро с учетом налогов. К примеру, близкое по размерам и характеристикам купе Porsche 718 Cayman во Франции стоит от 54 тысяч. Поставки в 12 европейских стран начнутся в конце будущего года. В 2018-м новые купе Alpine с правым рулем доберутся до Великобритании и Японии, а затем постепенно откроются представительства в других странах. Хотя Россия едва ли попадет в этот список.

Рекомендованные статьи