Концепт флагманского седана Infiniti: новые люди, новые формы

Компания Infiniti опубликовала тизер концепт-кара, который представят на автошоу в Детройте в качестве прообраза будущей флагманской модели. Туманные и многословные описания проясняют одно: машина будет выполнена в новом, «простом, гармоничном и элегантном» фирменном стиле.

Если вспомнить, что с весны в Infiniti работает бывший дизайнер BMW Карим Хабиб, сменивший ушедшего на повышение Альфонсо Альбаису, становится ясно, что детройтский концепт будет программной работой нового исполнительного директора по дизайну. Взгляните на острые агрессивные линии, «прищуренные» фары и резкие складки на капоте — похоже, Хабибу есть что заявить на новом месте. Даже фирменный логотип — стилизованный символ бесконечности («infinity») выглядит иначе.

Однако почему радиаторная решетка больше похожа на электромобильную заглушку, а фирменное пресс-коммюнике пространно рассказывает о новых компактных силовых агрегатах, позволяющих уйти от форм традиционных седанов? Не иначе как флагман окажется электромобилем, по крайней мере на бумаге. Кстати, о том, что в Детройте фирма покажет спортивный электрокар поговаривают не первый день.

Впрочем, гадать осталось недолго: дебют нового концепта Infiniti назначен на 15 января.

Рекомендованные статьи