Кросс-хэтчбек smart forfour crosstown выходит на российский рынок

Прошлой зимой к кроссоверной лихорадке присоединилась и марка smart, представив стилизованную под внедорожник версию пятидверного хэтчбека forfour. А теперь автомобиль с приставкой crosstown готов выйти на российский рынок: старт продаж намечен на январь 2018 года.

Особенности кросс-версии — черные декоративные накладки на колесных арках, серебристые вставки на бамперах, оригинальные многоспицевые колеса диаметром 16 дюймов, спортивный руль и накладки на педали. Но про увеличенный дорожный просвет можете забыть: создатели версии crosstown, похоже, решили всех обмануть и оснастили машину спортивной подвеской с уменьшенным на 10 мм клиренсом.

Разумеется, нет и полного привода: smart forfour имеет заднемоторную компоновку с задними же ведущими колесами. Версия crosstown в России предлагается только с 900-кубовой бензиновой турботройкой мощностью 90 л.с. и шестиступенчатым преселективным «роботом» twinamic. Оснащение включает диодные ходовые огни, климат-контроль, медиасистему, датчики света и дождя, а также увеличенный бензобак (35 литров).

Цена — космос: минимум 1 млн 641 тысяча рублей! При этом «обычный» smart forfour с турбомотором и «роботом» стоит от 990 тысяч рублей, а в максимальной комплектации proxy — 1 млн 266 тысяч. И хотя покупка смарта в России совсем не про экономию, желающих доплатить за кросс-версию, очевидно, окажется очень мало.

Рекомендованные статьи