Кросс-седан Qoros 3 GT появится до конца года

Седан в кроссоверном одеянии? Сейчас на рынке есть только Volvo S60 Cross Country. Но, судя по всему, в ближайшие годы ожидается всплеск интереса к подобным машинам. Причем в тренде даже АвтоВАЗ, уже показавший прототип седана Лада Веста Кросс. А теперь подобный автомобиль анонсировала китайско-израильская марка Qoros.

Это уже четвертая разновидность модели Qoros 3: первым на рынок три года назад вышел седан, за ним последовали хэтчбек и его кроссоверная версия Qoros 3 City SUV. Аналогичный вариант седана почему-то удостоился приставки GT и создан по уже отработанному рецепту. От обычной четырехдверки он отличается только увеличенным до 170 мм клиренсом, бамперами, пластиковым обвесом и отсутствием в гамме версии с атмосферным мотором: предлагается только турбочетверка 1.6 (156 л.с.) в сочетании с «механикой» или преселективным «роботом». Привод только передний.

Qoros 3 Sedan
Qoros 3 Hatchback
Qoros 3 City SUV
0 / 0

Готовую машину покажут в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу, продажи начнутся до конца года. Но сама марка раскручивается медленно: в 2015-м жители Поднебесной купили лишь 14 тысяч Коросов, а за девять месяцев этого года — 15,8 тысячи машин. Первая и пока последняя попытка выхода на экспортный рынок провалилась: в 2014 году единственный дилер в Словакии продал 39 автомобилей, после чего поставки были остановлены. Однако намерения начать продажи в странах Центральной Европы и Среднего Востока, а также в России пока остаются в силе.

Рекомендованные статьи