Кроссовер Aurus Komendant: первые изображения

За последние дни в Сети появились сразу два изображения будущего кроссовера Aurus Komendant. На одном из них запечатлено все семейство марки, включая седан Senat и минивэн Arsenal: этот снимок опубликован в неофициальном сообществе Aurus Motors. Пока это лишь компьютерные рендеры, ведь первый прототип Коменданта будет построен только к началу 2019 года, а товарные машины по плану должны появиться не раньше 2020 года.

Впрочем, серийный Aurus Komendant будет выглядеть точно так же, как на этих изображениях: дизайн машины уже утвержден и меняться не будет. И в деталях он отличается от полноразмерного макета 2015 года и ранее опубликованных патентных рисунков.

Komendant будет построен на той же Единой модульной платформе (ЕМП), что и седан с минивэном. Причем эта тележка в немалой степени заточена именно на кроссовер, поэтому даже в седане сиденья расположены высоко. Более того, если внимательнее присмотреться к снимку всего модельного ряда, можно увидеть, что высота Коменданта примерно такая же, как у седана Senat (1685 мм, то есть на уровне таких автомобилей, как Porsche Cayenne или Hyundai Grand Santa Fe).

Техника у всех Аурусов одна и та же: это битурбомотор V8 (4,4 л, 598 л.с.) в тандеме с электромотором, девятиступенчатым «автоматом» КАТЕ российской разработки и высоковольтной тяговой батареей. Привод — только полный, с муфтой подключения передних колес. Других подробностей о Коменданте придется подождать.

Рекомендованные статьи