Кроссовер Hyundai Creta Sport: не для нас

«Спортивная» Creta? Да, теперь есть и такая. Но пока лишь в Бразилии, где с прошлого года выпускают локальную версию известного нам кроссовера. Местная Creta отличается от нашей оформлением передка, другими задними фонарями, слегка измененным интерьером и иным оснащением: например, вместо «зимнего пакета» бразильский кроссовер щеголяет вентиляцией сиденья водителя. Кстати, медиасистема с семидюймовым дисплеем, которая у российской Креты появилась только минувшим летом, в Бразилии предлагалась с самого начала.

Что касается версии Sport, то за громким названием скрывается всего лишь очередная комплектация, которая не предусматривает технических переделок. Ее особенности — черный декор на кузове, крупный спойлер на пятой двери и оригинальные 17-дюймовые колеса. А в салоне — черные вставки вместо серебристых и комбинированная обивка сидений тканью и кожзамом. Вот и все изменения. Хотя целевой аудитории должно понравиться.

Версия Sport в Бразилии предлагается только с двухлитровым мотором, который на бензине развивает 156 л.с., а на распространенном здесь этаноле — 166 л.с. Все машины — с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом. К слову, полноприводные Креты на местном рынке не предлагаются вовсе: на подобные версии нет спроса. Версия Sport — одна из самых дорогих в бразильском семействе: за нее просят 30 тысяч долларов, тогда как кроссоверы в других комплектациях стоят от 24 до 32 тысяч.

Рекомендованные статьи