Лада XRAY обзавелась комплектацией Exclusive

Новая версия стала самой дорогой в гамме и, как говорят сами вазовцы, предназначена для «самых требовательных клиентов». За основу взяли XRAY с мотором 1.8 (122 л.с.) в наиболее оснащенной комплектации Luxe с пакетом Prestige: здесь уже есть климат-контроль, 17-дюймовые колеса, медиасистема с навигатором, камера заднего вида и многое другое. А главные отличия комплектации Exclusive — в салоне.

Сиденья отделаны искусственной кожей и алькантарой. Из кожзама также сделаны декоративные вставки на дверях, а на руле и рычаге коробки передач появилась светло-бежевая прострочка. Вдобавок салон украшен черными глянцевыми вставками на передней панели и дверях, стальными накладками на педалях и оригинальными текстильными ковриками.

Также появилась атмосферная подсветка салона: светодиоды расположены в карманах передних дверей, в ногах водителя и переднего пассажира, на центральном тоннеле и в проемах передних дверей. Внешне богатый XRAY можно опознать только по шильдикам с надписью Exclusive на рамках задних дверей и крышке багажника.

За эксклюзив придется доплатить 32 тысячи рублей: пятидверка с механической коробкой передач стоит 806 тысяч, а с «роботом» AMT — 831 тысячу. Это пусть и немногим, но все-таки дороже прошлогодней юбилейной комплектации 50 Anniversary, которая стоила максимум 829 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи